Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Защита кузова от мелких повреждений

Кузов машины самый дорогостоящий, а потому, его внешний вид и является «лицом» владельца автомобиля. Чистое и сверкающее покрытие авто указывает на социальный статус и аккуратность его владельца. Кузов испещрённый царапинами и сколами, конечно же, прослужит, из-за разрушительного воздействия ржавчины, меньше.

Защита кузова от мелких повреждений Защита кузова от мелких повреждений

Кузов повреждается по разным причинам. Виной тому не только плохое состояние дорог, утопающих в грязи, но и дорожные реагенты. Снег, град и обледенение так же наносят повреждения кузову. Из-за некачественно проведенной мойки на кузове тоже могут образоваться царапины.

Производители защитных средств для предохранения кузова от повреждений постоянно усовершенствуют способы его защиты. Сегодня используется два таких способа: компонентная и специальные пленки из винила, которые наклеивается в автосервисе Дефектов-нет. Но с недавних пор на авторынке появились антигравийные пленки. Материалы из полиуретана прочнее и толще винила, но и стоят они дороже. Этой пленкой можно полностью оклеить кузов, но часто встречаются места, которым требуется частичная защита, это: передний бампер автомобиля, передние крылья, передние стойки и капот.

Защита кузова от мелких повреждений

Антигравийные пленки прекрасно сохраняют ЛКП кузова и позволяют сэкономить на его восстановлении. Обклеить такой пленкой можно за 2 часа, а когда она будет удалена никаких следов на кузове не остается. Сегодня такие материалы производятся следующими компаниями: Commonwealth Laminating & Coating, Люмар, Sun Control и Сантек Инфинити. Что касается компонентной защиты автомобильного кузова, то тут надо выделить дополнительную защиту от агрессивных воздействий, в основу которых входит «жидкое стекло» и полироли с керамикой. Также защитить кузов могут специальные вещества, наносимыми на кузовные элементы в покрасочной камере по технологии, используемой при окрашивании.

Любой вид компонентной защиты обеспечивает кузову защиту. Конечно, она не столь долговечна, как пленка, а потому требует систематического обновления. Надо заметить и то, что она не очень хорошо предохраняет кузов автомобиля от повреждений. Хотя от песка, грязи и от атмосферных осадков вполне защитит. В процессе выбора вида защиты от сколов и царапин следует учитывать эксплуатационные условия. При езде за городом машине необходима серьезная защита, а для езды по городу можно подобрать способ подешевле.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - полезно знать

icon