Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Виды полировки кузова автомобиля

С необходимостью качественной полировки кузова сталкивался любой автолюбитель. Для большинства пользователей процесс полировки ассоциируется с приданием автомобилю престижного внешнего вида. Это отчасти правда, ведь, несомненно, приятно ехать в авто, кузов которого играет на солнце различными яркими и насыщенными оттенками. Кроме эстетической составляющей, процесс полировки выполняет и защитную функцию.

Виды полировки кузова автомобиля Виды полировки кузова автомобиля

Дело в том, что этот вид обработки, выполненный в профессиональном автосервисе, позволяет избавиться от многочисленных, часто невидимых микропор и трещин лакокрасочного покрытия. Именно через эти незначительные дефекты на металлическую основу проникают агрессивные вещества и химические соединения, способные в дальнейшем привести к коррозии и повреждению корпуса или агрегатных узлов автомобиля. В итоге, владелец машины потратит гораздо больше денег на устранение очагов коррозии и ликвидацию ее негативного влияния.

Произвести полировку кузова можно как самостоятельно, так и при помощи специалистов СТО. Чтобы соблюсти все технологические процессы и регламенты, эксперты рекомендуют обратиться к специалистам.

Качественную обработку кузова проводят в несколько этапов

- предварительный анализ состояния внешнего покрытия машины, оценка степени сложности выполняемых работ;

- предварительная полировка (так называемая «черновая»);

- основная полировка;

- финишные работы.

На первом этапе профессионалы смогут оценить степень коррозии покрытия кузова и рассчитать необходимые затраты на проведение всех необходимых работ.

На второй стадии происходит грубая шлифовка внешней стороны кузова с использованием крупноабразивных паст. В процессе обработки устраняются глубокие царапины и трещины покрытия.

Третий этап является основным, так как на этой стадии происходит восстановление лакокрасочного покрытия кузова при помощи полиролей и паст с низким содержанием абразивов.

Защитная полировка кузова

Заключительным этапом станет нанесение защитного слоя на внешнее покрытие при помощи «мягких», неабразивных составов и специальных паст на основе воска или аналогичных химических соединений. Лишь после этих работ ваш автомобиль не только приобретет респектабельный внешний вид, но и будет дополнительно защищен от негативного воздействия агрессивных факторов среды. Это наиболее кропотливая и трудозатратная фаза всего процесса. От опыта сотрудников СТО и наличия необходимых навыков непосредственно зависит итоговый результат.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - полировка

Покраска, рихтовка, полировка автомобиля Ручная полировка автомобиля Полировка авто жидким стеклом отзывы Как самостоятельно отполировать фары автомобиля? Полировка кузова от царапин Автосервис полировка фар авто Защитная и восстановительная полировка Как думаете полировка авто необходимость? Чем покрыть фары после полировки? Полировка кузова керамикой Типы полировки автомобилей Как правильно мыть и полировать машину? Как отполировать правильно кузов до блеска Защитная полировка авто до после Материалы для полировки кузова авто Как проводят полировку авто Как правильно выполнить полировку машины Этапы и правила полировки автомобиля Что такое керамическая полировка? Профессиональная полировка царапин на кузове Полировка нанокерамикой - прочная защита Технология полировки автотранспорта Полировка автомобилей абразивными пастами 3М. Керамическая полировка кузова автомобиля Как выполнятся полировка кузов автомобиля Из каких этапов состоит полировка автомобиля Автомобильная полировка - процесс восстановления Профессиональная полировка кузова авто Полировка кузова новейшая методика Грамотная полировка кузова автомобиля. Описание технологии полировки Как самому отполировать машину
icon