Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Защитная и восстановительная полировка

Известно, что современный автомобиль – это не только вид личного транспорта, который используют для поездок. Это, прежде всего, предмет определенной гордости автолюбителя, выражение его индивидуальности, неповторимости, характера, в конце концов.
Важно не только правильно выбрать личный автомобиль, но и вести грамотный уход за ним. Особенно много внимания необходимо уделять состоянию лакокрасочного покрытия, которое, как известно, защищает металл от коррозии и отвечает за внешний вид авто важная необходимость.
Чтобы кузов автомобиля служил вам долго и радовал глаз, существует защитная полировка автомобиля, которую необходимо проводить время от времени. Лучше всего это делать в хорошо знакомом вам автосервисе Дефектов нет.

Защитная и восстановительная полировка Защитная и восстановительная полировка

Виды полировок автомобиля

Специалисты различают два вида полировки. Это, прежде всего, восстановительная полировка и защитная.
Не секрет, что в процессе эксплуатации машины, ее кузов постоянно подвергается воздействию внешних факторов. В независимости от качества покрытия и способов его нанесения внешняя среда делает свое дело, и лаковое покрытие быстро покрывается дефектами. Соответственно, чтобы избежать всех этих нюансов, связанных с усталостью лакокрасочного покрытия, производится восстановительная полировка кузовных частей машины. Осуществить такую процедуру можно самостоятельно, но лучше всего обратиться за этой услугой в автосервис Дефектов нет.

Процесс полировки кузова

Выполняется в несколько этапов. Перед началом полировки необходимо тщательно помыть авто. Это нужно, чтобы удалить все виды загрязнений, в том числе и битумных, с кузова. Далее проводится:
-непосредственно полировка участков с дефектами;
- абразивная полировка;
- ликвидация крупных дефектов покрытия.
Далее, снова необходимо помыть кузов машины, чтобы полностью удалить остатки абразивных материалов. Последним штрихом операции является сама полировка с использованием специальных паст и полиролей. Полировать можно как ручным способом, так и с помощью специальных машинок.

Защитная полировка кузова

После восстановительной полировки ваше авто будет выглядеть как новый. Но чтобы такой вид сохранился надолго, его необходимо защитить с помощью защитного полировочного слоя. Для этого на кузов автомобиля необходимо нанести защитный состав, который рекомендовано осуществлять не реже одного раза в год. Такой тип полировки также рекомендуется наносить и на новый автомобиль, чтобы надолго сберечь ЛКП машины. В нашем автосервисе Дефектов Нет вам гарантируется качество работы.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - полировка

Материалы для полировки кузова авто Что такое керамическая полировка? Как самому отполировать машину Как правильно выполнить полировку машины Профессиональная полировка царапин на кузове Полировка кузова керамикой Как выполнятся полировка кузов автомобиля Из каких этапов состоит полировка автомобиля Ручная полировка автомобиля Защитная полировка авто до после Как правильно мыть и полировать машину? Полировка авто жидким стеклом отзывы Профессиональная полировка кузова авто Керамическая полировка кузова автомобиля Полировка кузова новейшая методика Как отполировать правильно кузов до блеска Автосервис полировка фар авто Технология полировки автотранспорта Грамотная полировка кузова автомобиля. Описание технологии полировки Как проводят полировку авто Автомобильная полировка - процесс восстановления Полировка кузова от царапин Чем покрыть фары после полировки? Как думаете полировка авто необходимость? Полировка нанокерамикой - прочная защита Полировка автомобилей абразивными пастами 3М. Типы полировки автомобилей Как самостоятельно отполировать фары автомобиля? Виды полировки кузова автомобиля Этапы и правила полировки автомобиля Покраска, рихтовка, полировка автомобиля
icon