Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Рекомендации по уходу за автомобилем

Большинство автомобилистов хотят на долгий период сохранить первозданный вид своей машины и производить ошеломляющее впечатление на прохожих красотой, блеском и чистотой транспортного средства. Для этого эффекта следует правильно и качественно ухаживать за внешним покрытием авто и внутри салона.

 

советы по уходу за автомобилем советы по уходу за автомобилем

Тут без специальных косметических средств на практике не обойтись, так как грязь совсем непросто отмыть обычными порошками или водой. Речь идет о разных шампунях для мойки автомобиля, полиролях, защитных аэрозолях, моющих средствах для стекол, каждый из которых необходимо использовать только по назначению. Иногда истинный любитель своего авто, который не читает инструкций по применению этих средств из-за лени, наносит неизгладимый вред деталям машины.

Чтобы не испортить внешний вид транспортного средства, а только улучшать и сохранять его, нужно знать и выполнять следующие рекомендации по чистке автомобиля: Когда солнце очень ярко светит, то лучше не мыть машину в это время. Поскольку вода будет быстро сохнуть, и останутся разводы на корпусе авто. Лучший вариант – мойка в тени, где минимальный поток ветра.

Как улучшить внешний вид автомобиля

Чистить салон следует очень тщательно и качественно. Стоит сначала пропылесосить каждую деталь, а после обработать ее химическим составом. Иначе пыль и грязь помешают создать чистоту и блеск покрытий. Для комфортной езды и времяпрепровождения в автомобиле очищать салон нужно разбавленными химическими средствами во избежание сильного концентрированного запаха. Если не хотите, чтобы разводы после уборки оставались на деталях машины, необходимо пользоваться особенными прорезиненными тряпками, которые с легкостью впитают всю влагу.

Мыть моторный отсек следует специальными средствами, в состав которых входят вещества, способствующие удалению масляных пятен. Для идеального результата можно воспользоваться аэрозолями. Они создают защитную пленку, вследствие чего пыль долго не будет оседать на детали автомобиля. Большой ошибкой владельцев машин во время чистки пластиковых элементов, например, приборной панели, есть использование жестких щеток и насыщенных составов, которые повреждают верхний слой покрытия и тем самым портят его внешний вид.

Рекомендуется производить уборку щадящими химическими средствами. Используйте чехлы для защиты от загрязнений салона и его износа. Их можно легко снять и постирать. Желательно не затягивать с уборкой салона, особенно когда имеются жирные пятна на ткани, поскольку со временем их будет сложно вывести самостоятельно. Не стоит экономить на средствах по уходу за автомобилем. Ведь внешняя красота машины и салона напрямую зависят от использования качественных материалов и автохимии.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - уход за авто

icon