Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Профессиональная полировка кузова авто

Со временем целостность покрытия автомобиля в некоторых местах повреждается, оно теряет свой блеск. Причинами этого становятся:

- ультрафиолет, способствующий выцветанию покрытия;

- механическое воздействие на кузов;

- воздействие осадков, пыли, агрессивных веществ, приводящее к утончению защитного слоя.

Профессиональная полировка кузова авто Профессиональная полировка кузова авто

Для восстановления покрытия до первоначального состояния и его сохранения на долгий срок применяют полировку. Она позволяет удалить мелкие сколы и царапины, возвратить поверхности насыщенность цвета и блеск. В автосервисе мастер использует специальные пасты и полироли, обрабатывая поверхность полировочным диском. Внешне процесс выглядит достаточно просто, поэтому автомобилисты часто выполняют его самостоятельно. Однако непрофессионально выполненная процедура становится причиной появления дефектов (шагрени, трещин), провоцирующих коррозию кузова.

Защитная полировка автомобиля

Различают полировку на защитную и восстановительную. Выполнять процедуру рекомендуют минимум раз в год. Для защитной полировки используют неабразивные пасты. Способ эффективен, если первоначальный блеск покрытия автомобиля практически не нарушен. Процедура позволяет создать на поверхности слой, который защищает ее от выгорания, агрессивного действия осадков и других веществ. Срок, в течение которого будет действовать такая полировка, зависит от состава веществ, используемых на мойках, частоты попадания под дождь.

Целью восстановительной полировки является не только вернуть поверхности первоначальный блеск, но и устранить мелкие дефекты поверхности. Ее проводят в 3 этапа:

  1. сначала используют абразивные пасты, с помощью которых снимают тончайшим слоем заводское покрытие;
  2. затем убирают мелкие царапины, небольшие потертости и помутнение лака;
  3. заканчивают мягкой пастой, придавая поверхности однородный блеск и яркость.

Профессиональная полировка в автосервисе включает в себя

  • бесконтактная мойка кузова и дисков автомобиля;
  • очистка поверхностей, включая труднодоступные места, от различных загрязнений, пыли;
  • контактная мойка;
  • подготовка поверхности путем ее очистки специальным составом;
  • укрывают все пластиковые и резиновые элементы;
  • подбирают необходимую пасту и оборудование;
  • выполняют непосредственно полировку.

После восстановительной процедуры поверхность очищается, обезжиривается, на нее наносят защитный состав.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - полировка

Как самостоятельно отполировать фары автомобиля? Профессиональная полировка царапин на кузове Защитная полировка авто до после Как правильно выполнить полировку машины Автомобильная полировка - процесс восстановления Чем покрыть фары после полировки? Как отполировать правильно кузов до блеска Как выполнятся полировка кузов автомобиля Из каких этапов состоит полировка автомобиля Полировка авто жидким стеклом отзывы Что такое керамическая полировка? Как правильно мыть и полировать машину? Типы полировки автомобилей Полировка кузова новейшая методика Полировка автомобилей абразивными пастами 3М. Покраска, рихтовка, полировка автомобиля Полировка нанокерамикой - прочная защита Ручная полировка автомобиля Полировка кузова от царапин Грамотная полировка кузова автомобиля. Описание технологии полировки Этапы и правила полировки автомобиля Как проводят полировку авто Виды полировки кузова автомобиля Как думаете полировка авто необходимость? Защитная и восстановительная полировка Технология полировки автотранспорта Автосервис полировка фар авто Как самому отполировать машину Материалы для полировки кузова авто Полировка кузова керамикой Керамическая полировка кузова автомобиля
icon