Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Как думаете полировка авто необходимость?

Автомобиль давно и прочно занял свое место в современной жизни. Зачастую автомобиль может рассказать о своем владельце больше, чем одежда, по которой, как говорится, встречают. На дорогах можно встретить старенькие авто, которые выглядят как новые или совсем новые модели в таком состоянии, что кажется, будто они прослужили с десяток лет.

Как думаете полировка авто необходимость Как думаете полировка авто необходимость

Кузов автомобиля постоянно подвергается воздействию агрессивной среды: дождь, снег, УФ солнечное излучение, противогололедные реагенты, пыль, песок и т. д. Лакокрасочное покрытие первое принимает на себя удары окружающей среды и со временем теряет былую привлекательность.

Полировка кузова автомобиля, определенно, способна обновить внешний вид до состояния нового, однако, споры о вреде этого процесса не утихают. Раньше для полировки автомобиля использовались только абразивные пасты, которые действительно наносили определенный урон, так как эффект полировки достигался за счет снятия части потускневшего слоя лака. Но прогресс не стоит на месте, в том числе и в области автохимии и некоторые виды полировок не только не вредят, но и способны защитить ЛКП автомобиля.

Сегодня на рынке, чуть ли не каждый день появляются новинки средств для полировки, которые обещают невероятные результаты. 

Полироли делятся на два вида

С абразивными полировочными средствами все вроде бы понятно - это, в основном, различные пасты и глины. А вот о полиролях для защиты ЛКП стоит поговорить поподробнее. Существуют следующие основные разновидности защитных средств для полировки:

Восковые полироли; Полироли полимерные; Полироли на основе тефлона; Жидкое стекло.

Восковые средства после обработки образуют тонкую пленку на поверхности кузова, играющую роль защитного барьера, который имеет водоотталкивающие свойства. Существуют восковые средства с различными свойствами: подкрашивающие или, например, с добавлением тефлона. Такая полироль не требует специальных навыков при нанесении, подходит для сезонного применения и способна пережить несколько моек.

Полимерная полироль относится к синтетическим полиролям и отлично зарекомендовала себя как надежное защитное средство. Эффект от такой полировки может сохраняться до полугода в зависимости от внешних условий. Хорошо «освежает» лакокрасочное покрытие, хотя, это не самое дешевое средство и нанесение его довольно трудоемкое занятие.

Тефлоновая полироль – прозрачный полимер, который, наряду с восковой полиролью, создает защитную пленку, однако, значительно более устойчивую и долговечную. Этот вид полировки отлично защищает ЛКП автомобиля и может выдержать более 10 моек.

Жидкое стекло – набирающий все большую популярность сегодня, состав на основе диоксида кремния, который на молекулярном уровне взаимодействует с ЛКП, создавая надежный защитный слой. Это слой имеет эффектный зеркальный блеск и держится на кузове до 11 месяцев. Покрытие жидким стеклом, помимо широкого спектра защитных свойств, способно защитить кузов даже от мелких царапин.

Для раскрытия достоинств и недостатков всех видов полиролей потребуется значительно больше материала, а вот для того, чтобы иметь общее понятие о средствах для полировки этого будет вполне достаточно. Всем удачи на дорогах.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - полировка

Полировка нанокерамикой - прочная защита Полировка авто жидким стеклом отзывы Полировка автомобилей абразивными пастами 3М. Защитная и восстановительная полировка Грамотная полировка кузова автомобиля. Описание технологии полировки Этапы и правила полировки автомобиля Полировка кузова от царапин Керамическая полировка кузова автомобиля Автомобильная полировка - процесс восстановления Типы полировки автомобилей Полировка кузова керамикой Ручная полировка автомобиля Полировка кузова новейшая методика Что такое керамическая полировка? Защитная полировка авто до после Технология полировки автотранспорта Как правильно мыть и полировать машину? Профессиональная полировка царапин на кузове Как правильно выполнить полировку машины Покраска, рихтовка, полировка автомобиля Как самостоятельно отполировать фары автомобиля? Чем покрыть фары после полировки? Профессиональная полировка кузова авто Как выполнятся полировка кузов автомобиля Материалы для полировки кузова авто Как отполировать правильно кузов до блеска Как самому отполировать машину Из каких этапов состоит полировка автомобиля Как проводят полировку авто Виды полировки кузова автомобиля Автосервис полировка фар авто
icon