Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Советы по покраске руля автомобиля

С рулем водитель контактирует чаще всего, несмотря на наличие очень качественных покрытий, со временем они изнашиваются и теряют свой первоначальный вид. Закрывать его дополнительным чехлом – не выход из положения.

покраска руля покраска руля

Такие решения имеют больше минусов, чем плюсов. Не стоить терять время на чехол, намного выгоднее и гораздо интереснее профессионально отреставрировать его. Профессионалы не только вернут рулю прежний заводской вид, но и смогут защитить его от загрязнений.

Алгоритм подготовительных работ

Покраска руля требует не только знаний и умений, но и большой аккуратности и ответственности исполнителя. Он должен соблюдать рекомендованный алгоритм действий:

• Выполнить внимательный визуальный осмотр состояния кожи. Проверяется наличие трещин, царапин и других механических или естественных повреждений.

• При выявлении проблемных мест необходим их ремонт и восстановление с использованием современных средств и технологий.

• Тщательно удалить старые покрытия, удалить с кожи загрязнения и жирные пятна.

В зависимости от модели автомобиля и наличии времени покраску руля можно осуществлять без его демонтажа или с обязательным демонтажем. Конкретное решение мастер принимает на месте с учетом всех особенностей и предварительных условий.

Как выполняется профессиональная покраска руля

• Удаляются все места с остатками старой краски, при необходимости используется наждак. Полностью сбивается глянец.

• Кожа очищается и обезжиривается, обработка должна выполняться микрофиброй. В случае наличия сильных загрязнений операцию повторяются несколько раз, главное условие – добиться идеального результата.

• Для покраски используются только специальные современные многокомпонентные краски. Они не только дают равномерный устойчивый цвет, но и дополнительно защищают кожу от загрязнений и механических повреждений. Если после первого раза результат получился не идеальный, необходимо повторить покраску.

В некоторых случаях руль приходится снимать полностью, освобождать его от всех кнопок и рычагов управления и замачивать на несколько часов в краске. Это довольно дорогие работы, но только они гарантируют максимальный конечный результат.

В случае попадания краски на стекла или элементы салона, она немедленно удаляется при помощи специальных растворителей. Только профессиональный мастер может грамотно подобрать метод покраски, краски и растворители для качественного выполнения работ. В автоателье Дефектов Нет мастера с огромным опытом работы окажут вам эту услугу с гарантией качества в срок и за вполне доступную цену.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - полезно знать

icon