Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Как установить время и дату на регистраторе?

Как вы понимаете, видеозапись всегда поможет вам доказать свою правоту. Но при рассмотрении конкретного происшествия, огромную роль может сыграть правильное указание даты и времени.

Как установить время и дату на регистраторе Как установить время и дату на регистраторе

Рассмотрим же, как установить время на регистраторе.

ЧТО ПОТРЕБУЕТСЯ

1. SD-карта;

2. Ваш видеорегистратор;

3. ПК.

ИНСТРУКЦИЯ

Казалось бы, такая задача, как установка времени, должна решаться простейшим способом. Да, стоит отметить, что ничего сверх сложного в данном действии нет, только вот дойти до него методом «научного тыка» практически невозможно, как и в случае подключения камеры к регистратору. Однако важности установленного правильного времени это не отменяет.

Люди, имеющие дело с судебными разбирательствами и видеоматериалом в качестве доказательства чего-либо, отлично поймут серьезность данной, казалось бы, мелочи. Также, стоит упомянуть, что процесс установки времени может отличаться из-за особенностей определенного устройства. Мы рассмотрим самый часто используемый способ.

1. Для начала, извлеките SD-карту из вашего видеорегистратора. После чего, подключите ее к вашему персональному компьютеру.

2. В течение пары секунд, на экране компьютера должно появиться уведомление об успешном подключении карты.

3. Теперь необходимо отформатировать карту памяти. Помните, что все данные, хранящиеся там до момента форматирования, будут удалены, предусмотрительно сохраните всю важную информацию на другом носителе.

4. После форматирования, с помощью файлового менеджера зайдите на вашу карту памяти. Вам нужно создать новый текстовый файл. Сделать это можно с помощью вызова контекстного меню правой кнопкой мыши и пункта «Создать».

Создав документ, назовите его «time». Теперь, в тело созданного вами текстового файла следует вписать настоящую дату и время. Обратите внимание, что нужно обязательно сохранить данный вид записи в следующем виде – «2013.01.01. 15:30:25». В файл записываете символы внутри кавычек, конечно изменяя цифры на актуальные.

5. После проведенных действий, вставляйте карту памяти в видеорегистратор и включайте. Дата и время установлены.

Советы

Сверяйте способы установки времени и даты с официальными данными настройки именно вашей модели устройства. В этом вам помогут как официальный сайт производителя, так и инструкция по эксплуатации.

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Не доверяйте непроверенным источникам информации, дабы не нанести вред регистратору.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - регистратор

icon