Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Как распознать полированный или покрытый воском авто?

Поверхность подержанного автомобиля не может не иметь различных мелких царапин и отметин. Особенно четко они будут видны на решетке радиатора, бампере и спереди авто. Если даже бывший владелец никогда не выезжал на автомобиле за город и передвигался исключительно аккуратно, всегда можно заметить царапины на дверных ручках.

полировка авто воском полировка авто воском

А если автомобилем управляла женщина, то будут заметны еще и характерные следы каблуков на дверных порогах. Очень редко, но все же встречаются царапины по бокам автомобиля, оставленные ветками деревьев или кустов.

Полностью избавиться от вышеперечисленных проблем можно, но с помощью полного или частичного перекрашивания транспортного средства. Царапины, которые оставляют мочалки, снежинки или частицы пыли, убираются с помощью профессиональной полировки. Однако полностью и надолго избавиться от этого невозможно.

Обработка воском тоже недолговечна. Она лишь на время маскирует царапины. Обнаружить такой вид полировки можно, просто надавив рукой на кузов автомобиля – на нем останется темный отпечаток.

Следы обработки воском или полировки можно распознать, вылив на поверхность авто немного обычной воды. Вода, собравшись в крупные капли, начнет стекать в сторону уклона. При этом следует помнить, что большие и глубокие царапины не устраняются даже при помощи полировки или воска.

Признаки, которые позволят распознать полированную или покрытую воском поверхность автомобиля:

• Полированный корпус авто выдает полное отсутствие маленьких сколов, но в то же время заметны крупные повреждения.

• Только что окрашенный корпус не имеет сколов и микроцарапин в отражении солнца. Сколы, которые имеются на корпусе авто, могут светиться на солнце ярче солнечного света.

• Поверхность, обработанная воском, имеет очень маленькое количество различных царапин, вода на ней скапливается в большие капли и стекает в уклон, а отпечаток пальца оставляет заметный след.

Если вы сомневаетесь, сумеете ли вы точно определить, обработана ли чем-либо поверхность, то стоит обратиться за консультацией к специалистам.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - воск

icon