Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер ВалерийНаписать

Как правильно выполнить полировку машины

На поверхности любого кузова со временем начинают появляться различные изъяны и дефекты, которые портят лакокрасочное покрытие и со временем неминуемо приводят к коррозии кузова автомобиля. Заметив начинающие очаги коррозии, нужно как можно быстрее отполировать кузов, иначе в дальнейшем это приведет к гораздо более крупным проблемам,вплоть до перекрашивания авто.

Как правильно отполировать кузов машины Как правильно отполировать кузов машины

При помощи полировки можно защитить покрытие автомобиля от различных механических повреждений,а так же она придаст ему более эстетический вид. Конечно, лучше будет полировку автомобиля доверить опытному мастеру, но если у вас руки растут из нужного места, эту работу можно выполнить и самостоятельно.

Для того, чтобы справиться с полировкой кузова в одиночку, нужно заранее приобрести полировочную машинку, специальные круги, предназначенные для полировки, хлопчатобумажную тряпку, полироль и уайт-спирит. Перед тем как приступить к работе надо подобрать качественную полироль, потому что она сильно влияет на конечный результат. Если человеку нужно отполировать новый автомобиль, тогда ему лучше использовать гелевую полироль, которая может заполнить все мелкие трещинки, образуя надежный защитный слой.

Как правильно и качественно отполировать самостоятельно кузов машины?

Перед покупкой полироли стоит внимательно осмотреть лакокрасочное покрытие и определить его состояние или же посетить автосервис и посоветоваться с опытными специалистами. Тем, у кого на автомобиле есть много мелких царапин, придется использовать не только гелевую полироль, а еще и порошковую. Зачастую многие мастера советуют покупать полироль с цветообогащающим эффектом, которая может быстро устранить помутневшие пятна на машине. Для того чтобы отполировать багажник, капот и крышу стоит приобрести жидкую полироль, потому что она быстро стекает с вертикальной поверхности.

Перед тем как отполировать кузов автомобиля его нужно качественно к этому подготовить. Вначале машину надо хорошо вымыть при помощи специального шампуня. Затем стоит подождать пока она просохнет. Потом всю поверхность нужно будет протереть хлопчатобумажной тряпкой. Если после мытья кузова остались какие-то пятна, их надо устранить уайт-спиритом.

Приступая к полировке нужно взять полировочную машинку и обработать не спеша весь кузов автомобиля. Сначала стоит осуществлять работу при помощи жесткого круга, а потом его лучше сменить на круг более тонкой обработки, в составе которого нет абразивных веществ. После этого надо нанести полироль и натереть поверхность при помощи тряпки до блеска.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - полировка

Чем покрыть фары после полировки? Технология полировки автотранспорта Этапы и правила полировки автомобиля Материалы для полировки кузова авто Грамотная полировка кузова автомобиля. Описание технологии полировки Профессиональная полировка кузова авто Керамическая полировка кузова автомобиля Как выполнятся полировка кузов автомобиля Автомобильная полировка - процесс восстановления Автосервис полировка фар авто Типы полировки автомобилей Виды полировки кузова автомобиля Защитная полировка авто до после Как самому отполировать машину Ручная полировка автомобиля Полировка кузова новейшая методика Как проводят полировку авто Полировка кузова керамикой Как думаете полировка авто необходимость? Полировка авто жидким стеклом отзывы Из каких этапов состоит полировка автомобиля Что такое керамическая полировка? Полировка нанокерамикой - прочная защита Как самостоятельно отполировать фары автомобиля? Полировка кузова от царапин Полировка автомобилей абразивными пастами 3М. Как правильно мыть и полировать машину? Как отполировать правильно кузов до блеска Защитная и восстановительная полировка Профессиональная полировка царапин на кузове Покраска, рихтовка, полировка автомобиля
icon