Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Грамотная полировка кузова автомобиля. Описание технологии полировки

Полировка кузова помогает поддерживать внешний вид автомобиля в хорошем состоянии. Нарушение лакокрасочного покрытия приводит к необходимости проведения восстановительных работ. Появление мелких дефектов не только портит дизайн кузова, но и сопровождается развитием коррозионных процессов. Своевременное обслуживание автомобиля и поддержание технического состояния значительно увеличивает срок его эксплуатации.

Грамотная полировка кузова авто, полировка кузова Грамотная полировка кузова авто, полировка кузова
Необходимость полировки возникает в двух случаях:
- если нужно провести восстановление поврежденных участков;
- в целях профилактики для защиты от агрессивной среды.
Технология работ практически не отличается, но по временным затратам восстановительная полировка автомобиля значительно превосходит профилактическую. Появление микротрещин должно послужить сигналом для проведения восстановительной полировки кузова. Такие негативные факторы вызваны несовпадением температурных показателей лакокрасочного покрытия и материала кузова. Если не предпринимать меры по устранению этих дефектов, вглубь микротрещин попадут активные вещества и запустят химический процесс разложения металла.
Коррозионные процессы развиваются быстрыми темпами, что выражается в итоге серьезными повреждениями металла. Важно не пропустить появление ржавчины, вовремя выявить первые признаки дефектов. Защитная полировка помогает предотвратить возникновение коррозионных очагов. Перед полировкой автомобиль следует качественно помыть и просушить. Помещение должно соответствовать требованием проведения подобных работ иметь равномерное для всех участков автомобиля освещение и вытяжную вентиляции для своевременного удаления пыли.
Металлические и пластмассовые изделия нужно закрыть специальной липкой лентой. Для работы желательно иметь электрическую полировальную машину, шлифовочные круги, пасту и ветошь. Основная работа будет выполняться шлифовочной машиной, но труднодоступные места обрабатываются вручную. На кузов автомобиля наносят равномерный слой полироли. Спустя время он подсохнет и приобретен пленку, что послужит сигналом для полировки. Электрической машинкой наносят круговые движения, не задерживаясь надолго на одном месте. В зависимости от производителя полироли, в инструкции могут быть указаны небольшие отличия по осуществлению работ, которые необходимо соблюсти. Опытные мастера справятся с проведением полировки оперативно и успешно.

 

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - полировка

Технология полировки автотранспорта Защитная и восстановительная полировка Ручная полировка автомобиля Профессиональная полировка царапин на кузове Из каких этапов состоит полировка автомобиля Как правильно мыть и полировать машину? Керамическая полировка кузова автомобиля Чем покрыть фары после полировки? Полировка автомобилей абразивными пастами 3М. Покраска, рихтовка, полировка автомобиля Полировка нанокерамикой - прочная защита Как самостоятельно отполировать фары автомобиля? Как проводят полировку авто Полировка кузова керамикой Автосервис полировка фар авто Этапы и правила полировки автомобиля Как выполнятся полировка кузов автомобиля Как правильно выполнить полировку машины Как думаете полировка авто необходимость? Защитная полировка авто до после Материалы для полировки кузова авто Полировка кузова от царапин Полировка авто жидким стеклом отзывы Профессиональная полировка кузова авто Что такое керамическая полировка? Виды полировки кузова автомобиля Типы полировки автомобилей Как самому отполировать машину Полировка кузова новейшая методика Автомобильная полировка - процесс восстановления Как отполировать правильно кузов до блеска
icon