Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Кузов
Салон
Стекла
Прочее
Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Достоинства и недостатки обработки кузова воском

Со временем, при длительной эксплуатации автомобиля, он неминуемо тускнеет и теряет свою привлекательность. Причиной этого является воздействие как естественных, так и искусственных факторов. Использование воска позволяет сохранить целостность лакокрасочного покрытия автомобиля.

обработка авто воском обработка авто воском

На сегодняшний день данная процедура стала настолько популярной, что она предоставляется чуть ли не на каждой автомойке.

Из достоинств использования воска можно отметить то, что после нанесения воска на поверхности кузова образуется слой, который не только служит в качестве защиты, но и скрывает мелкие дефекты на кузове. Помимо этого воск отталкивает воду, соответственно грязь меньше пристает к автомобилю. И, конечно же, кузов приобретает блеск и привлекательность. Воск держится на кузове до шести месяцев.

Применение воска имеет свои недостатки. Если нарушить технологию нанесения воска, то на кузове будут присутствовать разводы. Чтобы полностью и тщательно обработать кузов потребуется немало времени и сил.

Процедура нанесения воска производится как самостоятельно, так и в автосервисе. Чтобы воск был качественно нанесен необходимо соблюдать некоторые правила. Перед полировкой авто воском нужно тщательно вымыть кузов. Если  поверхность кузова будет не идеальна, т.е. неважно помыта, то слой воска долго не продержится.

Существует несколько видов воска:

Твердый воск. Такой вид воска очень долго держится на поверхности кузова и при мойке автомобиля не смывается. Нанесение твердого воска требует много времени и сил.

Жидкий воск. Данный вид воска имеет высокую эффективность. После мойки кузов нужно тщательно просушить, после чего воск равномерно наносится на поверхность кузова. После этого нужно подождать несколько минут пока он застынет, после чего произвести полировку.

Спрей. Наносится он довольно легко, но после нескольких моек защитный слой будет просто смыт. После этого нужно заново производить обработку.

Отличаются представленные виды воска по наличию натуральных компонентов. Посмотреть показатель можно в пункте - состав.

Каждый водитель выбирает свой способ нанесения воска. Если вы хотите быстро произвести процедуру, то вам подойдет спрей. Если делаете ставку на качество, то лучшим вариантом является твердый воск.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - воск

icon