Записаться на осмотр
Мастер Валерий
Валерий (мастер-приемщик)
+7 (495) 532-86-64 Мастер Валерий Написать

Обработка стекол автомобиля антидождем

Средство – антидождь для стекл авто предназначено для того чтобы улучшить видимость дорожного покрытия во время дождливой погоды, тем самым сделать поездку безопасной. Помимо этого при использовании данного препарата вы можете не так часто использовать дворники. Давайте же рассмотрим что же представляет собой антидождь.

обработка стекол автомобиля антидождем обработка стекол автомобиля антидождем

Антидождь это средство которое имеет в своем составе фитополимеры. После нанесения средства на стекло образуется силиконовая пленка и при попадании воды на стекло автомобиля, капли дождя скатываются при этом не оставляя следов. При этом средству антидождь нестрашен ни снег, ни грязь. При движении на высокой скорости частицы воды быстро разлетаются по - сторонам и в этом случае нет необходимости включать дворники.

Из преимуществ антидождя можно отметить:

- Дворники меньше изнашиваются

- Снижается потребление топлива, ведь значительно уменьшается нагрузка на аккумулятор

- Улучшается обзор дорожного покрытия через зеркала заднего вида

Обработка стекол автомобиля антидождем

Средство антидождь для стекл авто можно разделить на два вида. К первому - можно отнести средства с невысокой стоимостью, которое распыляют на стекло автомобиля. Ко второму – дорогие, которые обеспечат вам полную защиту от дождя, а также вы реже будете включать стеклоочистители. После выбора средства следует правильно нанести антидождь. Если правильно нанести средство, то хороший результат вам гарантирован.

Одним из главных является нанесение на стекло, но перед этим следует его тщательно высушить. Распылять следует на все участки: стекло, фары, зеркала. Далее следует подождать некоторое время. После того как вы нанесете средство, поверхность будет не совсем ровной, поэтому её нужно отполировать. Это можно сделать при помощи аппликаторов, которые предназначены для полировки или же можно воспользоваться микрофиброй.

Существует и второй способ нанесения средства. Для начала нужно встряхнуть баллон и распылить средство на сухую ткань, после чего аккуратно круговыми движениями втереть на поверхность. После чего некоторое время подождать, до того момента пока не появится матовая пленка, после чего произвести процедуру повторно, но при этом втирать противоположными вращениями. После этого нужно вытереть стекло, чтобы оно блестело.

Срок службы средства напрямую зависит от того насколько качественное средство. В среднем антидождь для стекл хватает на 1-3 месяца, это если говорить о боковом и заднем стекле. На лобовое нужно чаще наносить.

Дата публикации:
Запись, помощь, мужчина
Обратившись в Автосервис «Дефектов-нет», Вы получите качественные услуги по разумной цене!

Оставьте ваши контакты и мы свяжемся с вами и проконсультируем.

Еще статьи на тему - стекло авто

icon